Консультации / Гинекология

ПМС после Женале

Здравствуйте, приняла Женале на 56 часу после ПА, чисто перестраховавшись, прошла неделя и была овуляция в срок, сейчас до начала нового цикла ещё примерно неделя, один вечер тянул пупок, но прошёл, сейчас временами сильно тянет копчик и низ живота с разных сторон, усилился аппетит, грудь слегка набухла, но пока ещё не болит, как обычно за несколько дней до менструации. Несколько дней назад было акне. Обычно таковую боль ощущала раньше в первый день цикла. Выделений розовых оттенков не было. Это норма после ЭК или просто ПМС может с возрастом быть чувствительней? Или вероятна беременность (эякуляция произошла на половые губы на 7 день цикла). Я девушка 19 лет. Подскажите в случае чего лучше использовать старый добрый Постинор или лучше современный безгормональный Женале? Спасибо.
Здравствуйте. Препарат Женале тоже влияет на гормональной фон женщины. Поэтому особой разницы нет. Лучше использовать надёжные методы контрацепции, а не препараты экстренной посткоитальной контрацепции. Наступление беременности маловероятно в ваших условиях. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «ПМС после Женале» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 октября 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.