Консультации / Стоматология

Обезболивающие таблетки при сверлении вместо укола

Здраствуйте, подскажите пожалуйста. Если сам зуб не болит, но больно касаться щеткой, (видимо касаюсь дентина), чувствую углубление языком, то при лечении Без анестезии (укол), для уменьшения болевых ощущений от рассверливания зуба имеет смысл выпить обезболивающие таблетки (если да то какие) или от боли связанной со сверлением они не помогают? ( боюсь уколов, поэтому лечение без анастезии ) Или все обезболивающие таблетки помогают только от всяких ноющих болей или болей после того, когда зуб вырван, а если нужно просто рассверлить четверть зуба, без удаления нерва, то кроме укола вообще ничего нет, что точно, хотя бы на 30% уменьшит болевые ощущения?
Здравствуйте. Обезболивающее не решит вопрос кардинально. Лучше использовать другую комбинацию: успокоительное накануне и анестезия у стоматолога.