Консультации / Репродуктология
Какие анализы и узи нужны при планировании беременности
Добрый день, хочу пойти на первичную консультацию ,какие анализы и узи нужны при планировании беременности? (3 года не могу забеременнеть)

Добрый день! Желательно перед первичным приемом репродуктолога сдать гормоны крови: ФСГ, АМГ, ЛГ, Пролактин, Эстрадиол, Прогестерон, Тестостерон и гормоны щитовидной железы: ТТН, Т3, Т4. Все гормоны сдаются натощак, со 2 по 5 дни цикла. И супругу сдать спермограмму и МАР-тест ( 2-3 дня полового воздержания, исключить алкоголь, баню, сауну) На первичном приеме Репродуктолог сделает УЗИ и на основании анализов, данных УЗИ будет определена дальнейшая тактика.
Консультация врачей репродуктологов на тему «Какие анализы и узи нужны при планировании беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 октября 2020