Консультации / Урология

Спермаграмма

Здравствуйте,сделал в клинике "спермограмму" вот результат: Физические св-ва: Цвет молочно белый Мутность мутная Консистенция умеренно-вязкая Вязкость-длина нити 2.0 рН 8.0 Объем 2.0 Нативный препарат: Степень спермоагглютинации 3+ отсутствует Степень спермоагрегации 3+ отсутствует Слизь не обнаружено Эритроциты 0-1 в п/зр не обнаружено Эпителиальные клетки небольшое кол-во незначительно Макрофаги 0-1 в п/зр не обнаружено Липоидные тельца обильно Комментарий:смешенная бактериальная микрофлора небольшое количество. Оценка подвижности сперматозоидов: Активноподвижные (а) 4.00 Малоподвижные(b) 4.00 Подвижные без поступательного движения 14 Неподвижные 78.00 Подсчет в камере Горяева: Кол-во сперматозоидов в 1 мл 84.00 Общее кол-во сперматозоидов 168.00 Кол-во лейкоцитов в 1мл 2.50 Кол-во круглых клеток в 1 мл 9.70 Микроскопия окрашенного препарата: Живые сперматозоиды 78.00 % кл.сператогенеза на 100 сперматозоидов 2 Морфология: Нормальные спрематозоиды 56.00 Патологические сперматозоиды: 44.00 -с патологией головки 24.00 -с патологией шейки 13.00 -с патологией хвоста 7.00 Заключение: астеноспермия,пиоспермия Объясните пожалуйста что это значит и на сколько все плохо?
Подобные изменения в спермограмме могут быть на фоне воспалительного процесса в мочеполовой системе. Рекомендую дообследование и лечение у уролога.