Консультации / Психология и психиатрия

Считается ли просмотр порнографии изменой

Здравствуйте. Может быть вы как опытный специалист мне дадите совет или объясните то чего я не понимаю... Случайно узнала о том, что мой муж смотрит порно и эротические фото голых женщин. То в телеграмм, то в ВКонтакте, то на АлиЭкспресс (в комментариях смотрит фото голых женщин, в заказанных ими нарядах, в разных ракурсах).. Независимо от того дома я или нет, делает это тайком, пока я чем-то занята. Может и на работе это посмотреть, когда ничем не занят. А меня гложит, терзает вопрос ПОЧЕМУ? ПОЧЕМУ ОН ЭТО ДЕЛАЕТ? Я могла бы понять если б у нас секса не было или я его в чём то ограничивала. Тем самым он бы восполнял то чего ему не хватает... Но, у нас секс регулярный, каждый день, бывает и по два-три раза за день. И не только традиционный.. Всё чего он хочет, у него есть.. Я его не ограничиваю в желаниях. И из-за этих ситуаций, я начинаю копаться в себе. Что я делаю что-то не так? Не возбуждаю его? Да, у меня после родов грудь не такая какой была до беременности, немного изменилась форма груди, пообвисла и размер не большой, 2 у меня. Я не идеал красоты, но и не урод какой-то. Куплено бельё эротическое, 4 комплекта, периодически наряжаюсь для него, делаю неожиданные сюрпризы.. Стараюсь как-то разнообразить.. А он бывает и после секса со мной, лазает смотрит эти фото. Получается это неудовлетворение сексом. Была такая ситуация, он их насмотрелся, а потом сказал что хочет меня, дошло дело до секса.. Почему? Я его не возбуждаю, получается? У меня в голове засел страх измены. Для меня то, что он порно смотрит уже считается своего рода изменой в его мозгу. Видимо он таким образом представляет себя с другими женщинами.. Помогите мне пожалуйста.. Я устала от себя такой, я постоянно хочу плакать, меня постоянно одолевает чувство страха. С мужем я об этом говорила, неоднократно. Но он даже не может объяснить мне для чего он это делает. Говорит я сам не знаю. А по мне дак он просто не хочет меня обидеть, поэтому и не говорит этого. Говорит что любит меня, что я ему привлекательна, что он хочет меня.. Но зачем тогда это всё, я не понимаю.. Я уже на фоне всего этого ощущаю себя не интересной ему, не привлекательной ему. Может я ему надоела и он живёт со мной только из-за ребёнка.. Может быть это только привычка, а не любовь, ему так удобно.. Я уже не знаю на что и думать.. Почему он так поступает. Я ему говорила что мне это не приятно, что меня это обижает, что я чувствую себя после этого всего жабой какой-то а не любимой ему и интересной ему женщиной. Обещал что постарается избавиться от этого но обещание не сдержал. ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА. Мы друг у друга первые партнёры. Вместе уже почти 15 лет. В браке 8 лет, совместное проживание 9 лет. Есть один ребёнок, долгожданный, сыну 6 лет.
Здравствуйте! Сложно понять причины поведения, если он сам их не понимает. Вполне возможно, что он просто ищет разнообразия, и дело не в вас. Считать это изменой или нет, только вы можете решить.