Консультации / Болезни сосудов

Посинела нога колено опухло травмы не было

Неделю назад вечером она почувствовала болевые ощущения в районе колена, боль усиливалась с каждой минутой, а нога очень быстро опухла, встать она уже не могла, вызвали скорую, сказали, что это артроз и уехали, мы ей сделали укол от боли и дали нимесил, на следующий день стало лучше, а через несколько дней выступил огромный синяк, который на фото!!! Кровь на анализ она сдала, ждем ответа. Что это такое, лопнул сосуд???
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вероятно, из-за патологических изменений в коленном суставе произошло кровоизлияние в полость сустава (гемартроз), а затем эта кровь вышла в подкожную клетчатку. Необходимо провести ультразвуковое исследование мягких тканей бедра, коленного сустава, чтобы определить вероятную причину. Обратитесь за консультацией к хирургу, далее врач определит порядок обследования. Будьте здоровы!
Консультация врача флеболога на тему «Посинела нога колено опухло травмы не было» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 октября 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Руководитель филиала клиники «Центр Флебологии» в Екатеринбурге, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, хирург-флеболог. Автор более 30 печатных работ.