Консультации / Хирургия

После операции на поджелудочную железу

Хотел бы поинтересоваться, у хирурга не спрашивал ещё. Через сколько после операции можно начинать кушать нормальную еду? То есть начинать есть жирное, жареное, и тд. Полтора месяца назад была тяжелейшая травма поджелудочной, упал на ручку руля и порвал её. В итоге зашили, иду на поправку, патологий не было, организм здоровый, никаких панкреатитов нет, то есть диета у меня для того, что бы поджелужочная зажила, много было задето очень. Мне 20 лет. И вот хотелось бы примерно узнать, когда начинают люди нормально питаться.
Здравствуйте! В течение месяца нужно соблюдать диету с исключением острого, жирного, жареного и копченого. Дальнейшие рекомендации по диете и по лечению будут зависеть от самочувствия, динамики заживления, степени нарушения функции поджелудочной железы.
Консультация врача хирурга на тему «После операции на поджелудочную железу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 октября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Хирург, доктор медицинских наук, врач высшей категории.

Телефон для записи: +7 (909) 971 26 97.