Консультации / Кардиология

Тахокордия вертикальном положении

Тахикардия при смене положения тела или при      легкой ходьбе Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема.В начале сентября обратил внимание на учащение пульса после того, как встаю с постели и начинаю собираться на работу.Лежа пульс 85-95, сажусь на кровати-105-110, начинаю ходить по дому-115-120,такие же показатели при медленной ходьбе по улице.При подъеме по лестнице пульс зашкаливает,где-то 150 и больше, это если я неспешно поднимаюсь на 2-3 этаж и отдыхаю на лестничных пролетах.Ранее такого не наблюдалось.Похудел за месяц 9 кг. Мой вес данный момент составляет 67.5 кг . Рост 172 см. Возраст 39 лет. Давление постепенно падает 105/65. Раньше стабильно 120/80 было.Узи сердца в норме, делал холтер-на нем тахикардия без потологии.Сдавал гормоны ТТГ и Т4-все в норме, узи щитовидки в норме.Анализ крови-гемоглобин 115, СОЭ в норме. Незнаю что делать.
Надо обращаться к терапевту. Анемия (гемоглобин 115) и потеря веса - очень тревожные симптомы. Тахикардия и одышка, по-видимому, вторичны.