Консультации / Аллергология и иммунология

Иммунитет

Добрый день! Перед менструацией, за дней 5-7) каждый месяц стабильно болею, причем каждый месяц чем-то новым. В прошлом месяце был «ячмень» на глазу и воспалилось ухо, в позапрошлом герпес на губах появился, а в этом месяце воспалилась носоглотка и болит горло. Год назад посещала иммунолога , при взятии анализов у меня выявили вирус герпеса, прописали пить курс Изопринозина, к сожалению, мне кажется , сто он сделал еще хуже, после него я стала болеть не только перед менструацией, болезнь стала протекать сильнее и чаще я простужаюсь! Я уже не знаю , что делать, каждый месяц одно и тоже! В чем может быть причина? И почему болею именно перед менструацией?
Добрый день. Признаком иммунодефицита являются повторяющиеся тяжело протекающие инфекционные заболевания. Для уточнения диагноза обращайтесь к терапевту.
Консультация врача аллерголога на тему «Иммунитет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 октября 2020
О консультанте
Подробности

Врач аллерголог-иммунолог, пульмонолог.

Телефон для записи: +7 (861) 234-01-01.