Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на фоне орви

Добрый вечер ув. Доктор.очень нуждаюсь в вашей помощи!!!(3 года, мальчик) Ребенок пошёл в сад, проходил всего 4 дня, и заболел. Зелёные сопли, чихание, температура. На 4 день болезни поднялась температура до 37.8,не чего не ел весь день, температура на следующей день упала до 37.2 и так держалась ещё дня 3-4.на фоне лечения (лизак, називин, изофра) утром спустя неделю нашего заболевания, он покрылся пятнами. Фото приложила. В срочном порядке врач посоветовал поставить свечу ректодельт, на фоне свечи сыпь почти сошла. Через сутки опять пошли пятна по телу, что он ел в тот момент это кефир, хлеб с маслом, одна вафля, и таблетка септифрила. С той минуты я стала следить за строгой диетой, и записывать все сто мы кушаем. Вобщем по питанию у нас только рис, гречка, кортошка, немного говядины, яблоко, огурец. И антибиотик из-за того что температура 10 дней 37 и больше иногда. Вроде бы сыпь на уменьшение пошла, но сегод я вечером я дала салат с пекинской капусты с укропом, и кортошкой,и 3 дольки груши. Через час после еды пятна начали опять появляться, и новые и старые краснеть. Подскажите пожалуйста, что делать!? Я не аллергик, муж тоже. Ребенок не страдал аллергией, каждый день пил по 2 бутылки кефира, болел с антибиотиком последний раз год назад, что это произошло с нашим иммунитетом? Почему боналтное орви сделало нас аллергкимами? И как быть в таких случаях? И самый важный вопрос, если сыпит кожу нужно срочно вводить гормон? Как понять когда нужно срочно действовать, или когда можно выдохнуть и не боятся? Очень, очень жду ваш ответ. Извините что много вопросов! Спасибо.
К вопросу приложено фото
Реакция по типу крапивницы. Возможна на что угодно. Конечно нужно повторно вызвать врача и смотреть ребенка, обследовать. Клинический анализ крови, общий анализ мочи, копрология. Менять препараты добавлять, убирать, заменять. Тактика изначально не очень понятна вас и вашего доктора. Салат о котором вы пишите таких реакций не дает ну если только масла не так много что все плавает в нем или уксус, специи не добавлены. Так что это реакция но это не аллергия как таковая а несколько иная проблема