Консультации / Лекарственные препараты

Можно ли пропить курс Гинко Билоба при варикозе

Здравствуйте. Есть необходимость пропить курс Гинко Билоба (отлично зарекомендовал себя на сессиях в ВУЗе). Возраст 33 года. Знаю что Гинко Билоба расширяет сосуды головного мозга. У меня итак они немного расширены (не запущено), есть небольшой варикоз на ногах и в паховой области. Собственно вопрос, можно ли пить данный препарат при варикозе? (Сейчас пью троксевазин, пропил 15 дней)
Здравствуйте! Варикозное расширение вен -не является противопоказанием к приему препарата . Отмечу , что механизм действия активного вещества включает улучшение микроциркуляции в сосудах , способствует укреплению клеточной стенки и повышению ее эластичности , что собственно является важным при такой патологии как варикоз . Будьте здоровы !
Консультация фармацевта на тему «Можно ли пропить курс Гинко Билоба при варикозе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 октября 2020
О консультанте
Подробности

Фармацевт. Окончила Читинский медицинский колледж по специальности Фармация-2018 с отличием. 

Участник Всероссийская олимпиада СПО «Лучший фармацевт России-2018». Всероссийская олимпиада «Лучшие в фармации 2020» , ТОП-50.