Консультации / Лекарственные препараты

Можно ли пропить курс Гинко Билоба при варикозе

Здравствуйте. Есть необходимость пропить курс Гинко Билоба (отлично зарекомендовал себя на сессиях в ВУЗе). Возраст 33 года. Знаю что Гинко Билоба расширяет сосуды головного мозга. У меня итак они немного расширены (не запущено), есть небольшой варикоз на ногах и в паховой области. Собственно вопрос, можно ли пить данный препарат при варикозе? (Сейчас пью троксевазин, пропил 15 дней)
Здравствуйте! Варикозное расширение вен -не является противопоказанием к приему препарата . Отмечу , что механизм действия активного вещества включает улучшение микроциркуляции в сосудах , способствует укреплению клеточной стенки и повышению ее эластичности , что собственно является важным при такой патологии как варикоз . Будьте здоровы !