Консультации / Кардиология

Приступы учащенного пульса

Добрый день! Скажите, пожалуйста, нужно ли обследование у кардиолога, сейчас в больницу из-за пандемии ходить боимся. Матери 67 лет. Давление чаще 110 на 70, но утром бывает и выше. На ночь обычно пьет Энап 5 мг. Но бывают дни, когда у неё утром верхнее давление - 150 и она пьет мочегонное Трифас, давление снижается, но где-то через сутки бывают приступы очень высокого пульса - до 130 ударов. Пьет бисопролол 5 мг в такие моменты. На днях сделала кардиограмму. Это проблемы с сердцем или чем-то другим? Принимает эутирокс 75 мг пожизненно, компенсированный гипотиреоз, ТТГ в норме.
К вопросу приложено фото
Надо снять ЭКГ во время приступа. Возможно речь идет о фибрилляции предсердий, а это требует специального лечения.