Консультации / Кардиология

Замена лекарств

Здраствуйте! 3 месяца назад в клинике Мешалкина сделали операцию:Выполнена предилатация реканализованного участка ОА баллонными катетерамм 2,0x15мм и 2,5x15мм, давлением 8-12атм. На место остаточного стеноза от утсья ОА имплантирован стент Promus Premier 2,75x16 мм. Назначено клопидогрел 75 мг. + тромбо АСС 100 мг.+ статины. Сразу статины вызвали сильные запоры и я их отменил. Через месяц аспирин вызвал боли в желудке(до операции был гастрит с кровоизлияниями). Пантопразол не помогал и я отменил аспирин. Еще через 2 месяца месяца приема только одного клопидогрела на подбородке высыпали аллергические болячки вновь и вновь, сильный зуд кожи временами. Цетрин не помог. Альтернативы кардиолог не дает никакой. Что можете рекомендовать?
Неправильная тактика лечения и преждевременная отмена препаратов, черевата риском тромбоза стента и развития инфаркта миокарда. Обратитесь на очную консультацию к кардиологу в кардиодиспансер по месту жительства или в клинику Мешалкина, где вас стентировали - чтобы пройти минимальное контрольное обследование и согласовать дальнейшую коррекцию вашей терапию