Консультации / Педиатрия

Ребёнок пукает с запахом Меньше какает

Добрый день. Ребёнку полтора месяца, с 3 недель докорм смесью Нутрилон премиум, вроде было все хорошо, но день на 5 мне показалось, что у малыша после неё понос, сразу как поест, и много срыгивает, по совету педиатра решили перейти на нэнни классика, в субботу вечером начала давать нэнни,ребёнок перестал какать, в понедельник вернулись к нутрилону, во вторник 2 раза покакал но совсем чуть чуть, вчера 1 раз, но много и густо очень. Также со вчера пукает с резким запахом. Пахнет смесью, но неприятный запах. Всё ли в порядке или стоит беспокоиться? Что делать? Менять смесь на другую, оставить эту или вернуться к нэнни? Или не нужно было возвращаться к нутрилону? Сегодня тоже стула ещё не было. До этого стул несколько раз в день 3-5,может больше.
Добрый день. Смена смеси должна происходить по четким показаниям. Частая ее необоснованная замена может навредить малышу. Если малыш срыгивает обильно после каждого кормления, то вводят антирефлюксные смеси. Также важно понимать, что организму ребёнка необходимо дать время для адаптации к новому продукту. В среднем это занимает около 7 дней. В данный момент нет причин для смены смеси, дайте малышу время для адаптации. У детей на ив стул 1 раз в 1-2 дня. С уважением Андреяхина А