Консультации / Гинекология

Витамины при беременности

Добрый День! Встала на учет по беременности 10 недель. Был Криоперенос. Беременность одноплодная пока без осложнений, самочувствие в норме. До криопереноса и после пила витаминный комплекс Элевит Пронаталь. Сейчас плюсом к нему 200мкг Йод+1500МЕ Детримакс+Омега3 по 800мг. У меня возник вопрос-не может ли случится гипервитаминоз витаминов А, Е и D3 при таком употреблении витаминов? Омегу приобрела Доппельгерц Актив 800мг. рыбного жира. Состав: Рыбный жир из лосося, альфа-токоферол, глицерол Е 422, желатин и очищенная вода. Состав на одну капсулу: ПНЖК Омега-3 300 мг, эйкозапентаеновая кислота 144 мг, докозагексаеновая кислота 96 мг, витамин E 12 мг. Особенно волнует витамин А (начиталась в интернете про его негативное влияние при избытке): в Элевите его много + полноценное питание + мне не ясно, есть или нет он в приобретенном мной комплексе Омега3?
Здравствуйте! В Элевит пронаталь дозировки витаминов составлены с учетом потребностей организма во время беременности, в сочетании с полноценным питанием, нет необходимости в дополнительном приеме отдельных витаминов, которые уже есть в Элевите.