Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия атопический дерматит

Здравствуйте, у ребёнка аллергены на кошку в крови. Диагноз поставил врач аллерголог. В конце апреля 2019 года кошку убрали из дома. Но симптомы остались немного. Красные веки, немного шелушится. Под глазом иногда появляется красное пятно. Под коленом тоже красное пятно. В январе 2020 года обратились обратно к аллергологу и в феврале сдали атопическую панель и показало аллергены на кошку и полынь. Кошки в доме нету 9 месяцев и все равно показывает. В июле обратились снова и поставили диагноз атопический дерматит, сказали подобрать правильный уход за кожей. Специальные крема и шампуни и меньше принимать ванны. В октябре месяце опять сдали педиатрическую панель и все равно показало высокое содержание кошки и полыни. почему такое высокое содержание аллергенов в крови если кошка не живет в доме уже 1,5 года
К вопросу приложено фото
Как давно появились первые признаки аллергии, какие были предвестники , Как рос ребенок, ему сейчас 15 лет, правильно? Клинические анализы крови, мочи, копрология где? У кого в семье есть аллергия? На что? как проявляется? как давно?
Консультация врача аллерголога на тему «Аллергия атопический дерматит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 октября 2020
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".