Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Аскариды

Добрый день. Ребенку (14 лет) сдали анализ крови при болезни и анализ показал высокий иммуноглобулин Е. Сдали анализ на респираторную панель (все чисто) и на паразиты: лямблии (0,23), токсокары (0,12) и аскариды (2,87). Прочитав ваши отзывы поняла, что нужно сдать анализ кала. Но какой лучше? Исследование кала на яйца гельминтов и цисты простейших (по Като) или Определение яиц кишечных паразитов в кале (гименолепидоз, описторхоз, клонорхоз, фасциолез, дикроцелиоз, метагонимоз, нанофиетоз, дифиллоботриоз, аскаридоз, трихоцефалез, анкилостомидоз, стронгилоидоз, трихостронгилез, некатороз, шистосомоз, лямблиоз). Это я вам прислала, что делают у нас в городе. Спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Лучше сдать по Като.
Консультация врача инфекциониста на тему «Аскариды» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 октября 2020
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov