Консультации / Гинекология

киста

Здравствуйте. На УЗИ врач обнаружила кисту левого яичника (2 см), прописала мне свечи Лонгидаза и ВОБЕНЗИМ. Но у меня от Вобензима болит желчный пузырь(у меня перегиб шейки желчного пузыря). Данный препарат назначили на 30 дней по 3 таблетки 3 раза в день, пью его уже 4 дня, но не могу больше терпеть боль и дискомфорт. Пожалуйста подскажите - продолжать пить или бросить и полечиться только свечами Лонгидаза?
Здравствуйте! Можете перестать принимать препарат "Вобэнзим", так как решающего значения в лечении кисты яичника он не имеет.