Консультации / Психология и психиатрия

Ничего не чувствую во время секса

Добрый день! Мне 18 лет. Недавно вышла замуж и столкнулась с проблемой, что совершенно ничего не чувствую во время секса. Половой жизнью живём чуть больше месяца, но за это время ни разу не было ни одного приятного ощущения (неприятных тоже практически нет). И я вообще не чувствую никакого возбуждения или полового влечения. Прелюдия есть, муж внимание этому уделяет, но что бы он не делал, возбуждение не приходит. Единственное, что чувствуется, это стимуляция клитора. Но опять же, это чисто физиологическое ощущение, ничего больше я не чувствую. Раньше возбуждение было и проявлялось достаточно быстро. Но оно пропало после того, как в первый раз с помощью стимуляции клитора муж довел меня до оргазма. Помню, что я очень стеснялась своей неконтролируемой реакции на оргазм, я усматриваю в этом причину того, что теперь я совсем не испытываю возбуждения. Возможно, что-то подсознательное закрылось внутри и больше не даёт себя открыть. Подскажите, нормально ли это? Что с этим можно сделать? Знаю, что не все женщины испытывают оргазм, но хотя бы возбуждение должно же быть, хоть что-то приятное в этом процессе другие женщины обычно чувствуют...
Здравствуйте! Это не нормально, возбуждение должно возникать при стимуляции и в некоторых ситуациях вне ее. Стеснение, стыд возможно заблокировали его. Нужно работать на легализацию своей сексуальности, разрешать себе иметь ее, получать от этого удовольствие, говорить себе, что вы имеете на это право, что секс - нормально и естественно.