Консультации / Хирургия

Нужна ли операция

обнаружили гемангиому печени размером 5 -4 -3 мл...она появилась в 204 году после операции холецистоэктомии через год и медленно росла а в этом году при узи обнаружили таких размеров в 2019 г я не делала узи ...мскт с контрастным веществом показало такие же размеры как на узи но гепатолог при просмотре диска посчитал что нужна операция а я сомневаюсь и боюсь ...узи в сентябре показало что гемангиома увеличилась на 1-1мл ...гастро хирурги говорят что можно без операцию обойтись но контрольное узи делать ..мне 58 л
Здравствуйте! Гемангиомы таких размеров оперировать не нужно. Показано УЗИ брюшной полости 1 раз в год для контроля динамики размеров.