Консультации / Педиатрия

Не сделали 3й превенар сыну

Здравствуйте! Делали Превенар в поликлинике дважды - 10.10.2019 (ребенку было 2 месяца), и 12.11.2019 (через 33 дня). Больше Превенар не делали, сейчас сыну 1.2 (календарь прививок сдвинут из-за атопического дерматита, сейчас ремиссия, вчера сделали 2й Пентаксим). Главный вопрос - что делать с превенаром? Только недавно я узнала, что делают либо 3 прививки каждые 4 недели и ревакцинацию, либо две прививки, но интервал между ними не менее 2х месяцев. У сына не подходит ни под один из вариантов. 23.11.2020 будет 3й пентаксим, соответственно 24.12 будет возможность сделать ревакцинацию Превенаром (в 1 год и 4.5 мес). Но меня очень пугает, что не выдержан рекомендуемый срок между двумя первыми превенарами, чем это грозит? Сформировался ли иммунитет или может будет плохая реакция на ревакцинацию? Может ревакцинацию стоит перенести или вообще теперь всё заново?
Добрый день, Нужно сделать ревакцинации сейчас и все. С уважением, Климова Ю.А.