Консультации / Педиатрия

Переход смеси на смесь

Здравствуйте. Мы кушаем симилак классик , хотим попробовать симилак голд, тк у нас запоры. Надо ли вводить симилак голд как новую смесь или можно сразу дать полностью, тк фирма смесей одна и состав почти одинаковый , небольшие отличия
Добрый день. Нужно вводить постепенно, начиная с 10 мл. после основной смеси, ежедневно увеличивая объём. Не важно, что фирма одна, состав отличается, что при резком переходе может вызвать аллергическую реакцию у малыша.