Консультации / Онкология

Хондрома эпидермоидная киста менингиома

Здравствуйте! Ребёнку 1.5 года. С правой стороны в районе виска появилась шишка несколько месяцев назад. На рентгене определяется правильной формы и размеров череп, контуры костей свода чёткие, швы мозгового черепа не расширены. Справа в проекции венечного шва ближа к кдиновидному родничку определяется округлый дефект кости с выраженной, тонкой зоной склероза окаймляющей дефект. Размер его 5 на 6 мм. Контур чёткий. Других изменений не выявлено. Картина может соответствовать хондрома, эпидермоидной кисте, менингиома. Хотелось бы услышать Ваше мнение по результатом рентгена и какие обследования стоит ещё пройти? На сколько это может быть опасно?
Здравствуйте, Приложите пожалуйста непосредственно рентгеновский снимок.
Консультация врача онколога на тему «Хондрома эпидермоидная киста менингиома» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 октября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss