Консультации / Болезни сосудов

ТЭЛА

Здравствуйте. Мне 31 год. 14 сентября попала в стационар с подозрением на тромбоэмболию лёгочной артерии. Симптомы были такие:отдышка через каждое слово и пульс 120 ударов в минуту,тяжесть в грудной клетке,прежде чем обратится в приемный покой РБ обратилась к кардиологу,было плохое экг и по эхо сердца заподозрили этот диагноз.15 сентября было сделано кт без контраста(диагнозом стала банальная левосторонняя пневмония)лечение было такое:поляризующая смесь,гепарин(эниксум),бисопролол,верошпирон,аспирин,цефтриаксон,левофлоксацин,азитромицин.18сентября сделали узи нижних конечностей:проходимость глубоких и подкожных вен обеих нижних конечностей сохранена. 23 сентября сделано экг:улучшения(приложу фото) и наконец-то 28 сентября делают мне кт с контрастом(фото приложу) заключение:кт-картинка массивной тромбоэмболии Лёвой и правой главных,долевых и сегментарных легочных артерий. 29 сентября выписана из стационара. С лечением 1. Ксарелто 20 мг 1 раз в день(12мес.) 2.конкор2,5 мг утром 3. Верошпирон25 мг утром 4. Детралекс 1000мг 2 раза в день 5. Витамин д3 какие сейчас у меня беспокойства: при разговоре не хватает воздуха-как долго это будет?; частая отрыжка,да такая что иногда в горле стоит и прям как удушает-может это реакция на таблетки и что то нужно для желудка пропить?;почти постоянно с утра до ночи колит с левой стороны где сердце и по кругу до Левой лопатки(переживаю); 3,4,5 октября ныла левая нога в икроножной мышце(такая ноющая боль была и до стационара,а потом пропала почти на три недели) сделала 2 раза у разных врачей узи нижних конечностей-итог:Вены хорошие(своими словами,фото приложу) корректно ли мое лечение и буду Вам очень признательна,если посоветуйте пожалуйста куда мне обратится с моим диагнозом. Благодарю заранее за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день! 1. Поражение у Вас большое поэтому со временем улучшения тут очень сложно 2. Пропейте курс омепразола по 1 таб утром и вечером Ксарелто лучше заменить на прадаксу или эликвис. В такой ситуации лучше госпитализироваться: попробуйте обратится в Бакулева или Мешалкина. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович