Консультации / Отоларингология

Подавилась едой

Здравствуйте. Подавилась маленьким кусочком еды. Пыталась откашляться, вызвать рвоту, но не получилось. Дыхание не нарушено, но присутствует неприятное чувство в горле (возможно, из-за сильного кашля) и ощущение присутствия инородного тела в горле с правой стороны. Подскажите, пожалуйста, что делать.
Если не мешает дышать, то собственно ничего, а вот если мешает дышать, то в зависимости от того на сколько вызвать скорую или посетить врача