Консультации / Психология и психиатрия

Успокоительное для беременных

беременность 17 недель. Стала замечать что меня все раздражает. То муж обнял и меня это злит типо он давит на живот, раздражают его поцелуи хотя раньше это нравилось, раздражает что он в меня носом тычет своим, не так что то сказали и я начинаю злиться, не так что то сделали и я злюсь, муж не так сказал и не так сделал. Любая мелочь и я уже взрываюсь, муж уже говорит купи успокоительное. А ещё бывает ни с чего слезы, сижу и плачу а почему сама не знаю. Подскажите пожалуйста что с этим делать? какое успокоительное пропить?
Здравствуйте! Для вас наверное не новость, что гормональные изменения сильно влияют на эмоциональное состояние женщины. То есть то, что сейчас происходит с вами - совершенно нормально. Как можно помочь себе в этот период? Из успокоительных вам можно только растительные препараты, например, пустырник. Но лучше будет, если вы будете мягко говорить мужу о том, что вам не нравится и просить не делать, объясните про гормоны и что это временное явление. Также стабилизировать ваше состояние может приятная музыка, прогулки, техники релаксации, полноценный сон, разные вкусняшки и приятности в целом, пусть их будет сейчас больше в вашей жизни.