Консультации / Психология и психиатрия

Успокоительное для беременных

беременность 17 недель. Стала замечать что меня все раздражает. То муж обнял и меня это злит типо он давит на живот, раздражают его поцелуи хотя раньше это нравилось, раздражает что он в меня носом тычет своим, не так что то сказали и я начинаю злиться, не так что то сделали и я злюсь, муж не так сказал и не так сделал. Любая мелочь и я уже взрываюсь, муж уже говорит купи успокоительное. А ещё бывает ни с чего слезы, сижу и плачу а почему сама не знаю. Подскажите пожалуйста что с этим делать? какое успокоительное пропить?
Здравствуйте! Для вас наверное не новость, что гормональные изменения сильно влияют на эмоциональное состояние женщины. То есть то, что сейчас происходит с вами - совершенно нормально. Как можно помочь себе в этот период? Из успокоительных вам можно только растительные препараты, например, пустырник. Но лучше будет, если вы будете мягко говорить мужу о том, что вам не нравится и просить не делать, объясните про гормоны и что это временное явление. Также стабилизировать ваше состояние может приятная музыка, прогулки, техники релаксации, полноценный сон, разные вкусняшки и приятности в целом, пусть их будет сейчас больше в вашей жизни.
Консультация психотерапевта на тему «Успокоительное для беременных» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 октября 2020
О консультанте
Подробности

Психолог, когнитивно-поведенческий психотерапевт. Автор научных и популярных статей по психологии, член Ассоциации Когнитивно-Поведенческой Психотерапии.  

Оказывает психологическую помощь взрослым при сложных жизненных ситуациях и тяжелых эмоциональных состояниях: тревога, страхи, панические атаки, депрессия, чувства вины и стыда, обида, гнев, чувство неуверенности в себе.

Viber, WhatsApp: +7(926)-572-0777.