Консультации / Лекарственные препараты

Постоянный приём магния

Можно ли принимать препараты магния б6 на постоянной основе, без перерывов? Мнения неврологов разделились. Сначала я получила добро на постоянный приём магния ещё во время грудного вскармливания. Сейчас гв закончено, а мой невролог предлагает закончить приём. Есть подозрения, что магний помогает при мигрени с аурой. Прекращаю приём- начинаются приступы. Что делать? Хочу принимать магний постоянно, в небольших дозах, 1 таблетка магнелис б6 в день.
Здравствуйте! Во-первых , однозначно необходима консультация специалиста по поводу приступов мигрени .Во-вторых , что касается меня , как фармацевтического специалиста , скажу , что приём магния осуществляется курсами от 1 месяца , при постоянном приёме магния может нарушиться витаминно-минеральный баланс организма, в наибольшей степени страдают такие элементы как -кальций , витамин К, витамин Е.