Консультации / Онкология

Папилломы и гемангиомы

Здравствуйте! Мне 29 лет. За последний год появилось очень много папиллом и гемангиом по всему телу. Гемангиомы сначала появляются как мелкие красные пятнышки. Быстро разрастаются до размера родинки. Что с ними делать? Как остановить их появление? Читала, что их появление связано с неправильной работой печени. Папиломмы стали появляться после родов. Сейчас их очень много: на веках, шее, под грудями, подмышками... Что делать? Какое обследование пройти? Ещё последнее время мучает кожный зуд. Есть проблемы с жкт: гастрит, дискинезия жв путей. Недавно сдавала биохимию и УЗИ обп - все в норме. Подскажите, какие обследования пройти? Я уже измучилась....
Здравствуйте. С гемангиомами бороться можно только путем их удаления. Профилактика включает различные препараты, прием которых надо обсуждать с лечащим врачом. Папилломатоз это вирусное заболевание. Следовательно его тоже надо лечить. К сожалению четких рекомендаций по лечению папилломатоза нет. Этот процесс так же надо проводить под наблюдением врача.