Консультации / Проктология

Геморрой

Добрый день, у меня есть два хронических внутренних геморроя, их обычно не видно, но после как схожу в туалет по большому и после подмываю, они выворачиваются в наружу, но через некоторое время их опять не видно снаружи, они обратно входят во внутрь. Но на днях появился еще один геморрой, то ли от холода, то ли от сильно перченой еды(с использованием красного перца). Сперва геморрой был маленький и еле чувствовал на ощупь, но потом увеличился и стал жечь. Можно ли купить "Релиф Ультра" в аптеке и использовать ее? Прочитал в интернете инструкцию, выпускается без рецепта врача. Или же использовать "Троксевазин гель". Новый геморрой он непонятный, вроде и внешний, а вроде и внутренний. Поэтому использовать троксевазин гель не рискую. Но Релиф Ультра, кажется отлично подойдет? Так как он будет лечить геморрой любого вида?
Добрый день. Спасибо за вопрос. Необходима очная консультация врача. И думать про оперативное лечение.
Консультация врача проктолога на тему «Геморрой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 октября 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Главный врач клиники «Клиника Доктора Гришина». Врач-хирург, врач-колопроктолог, врач-эндоскопист. Стаж работы врачом с 2010 года. 

Запись на прием по тел.: +7 (495) 255-00-55, +7 (985) 255-00-55