Консультации / Урология

Не можем забеременеть с женой

Здравствуйте такая проблема, у нас с женой не получается забеременеть уже полтора года, жена проверилась у неё все хорошо, сдавал спермограмму 1ый раз, потом 2ой через полторы недели стало ещё только хуже, взяли мазки на инфекции (все чисто), на гормоны взяли, тоже вроде как в норме. Врач ушёл в отпуск на месяц, стоит ли мне диагностировать бесплодие? Подскажите пожалуйста! Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Да, с таким небольшим количеством активно-подвижных сперматозоидов вероятность беременности снижена. Стоит пройти курс терапии препаратами, например, Андродоз или Бестфертил. При неэффективности рассмотрите вопрос об искусственной инсеминации