Консультации / Урология

Простатит или инфекция мочевыводящих путей

В начале зимы застрял камень в мочеточнике, лежал 10 дней в больнице, принимал там антибиотики. Дробление не помогло камень остался (вышел только в конце июня) Через неделю после дробление начались первые симптомы болезни, частые, ложные, стертые позывы на мочеиспускание. Пошел пить антибиотик и фурамаг , не помогло никак. Через месяц еще раз пил антибиотики, аж три вида, не помогло, только все хуже и хуже становилось с потенцией, несколько раз был болезненный оргазм. Сделал бакпосев мочи - enteroccocus faecalis 10'3, выписали 7 дней амоксиклав - не помогло, июнь- камень вышел, 10 дней бисептола, 0 реакции- с потенцией очень плохо, вялая эрекция, стертый оргазм. Повторный бакпосев мочи и мазок с уретры - enteroccocus faecalis 10'6 и 10'4 прописали 5 дней уколов ампициллина - не помогло - еще хуже с потенцией только стало. Последний бакпосев выявил стаффилокок гемолитикус в моче 10'3 а ОАМ 20 лейкоцитов, соли, слизь, бактерии. Анализ на дисбактериоз показал отсутствие бифидо и лактобактерий. Что мне лечить, если АТБ не помогают против УПФ?
Думаю, нужно подобрать другие антибиотики, которые лучше проникают в предстательную железу (с учётом чувствительности, конечно)