Консультации / Неврология

МРТ шейного отдела остеохондроз

Здравствуйте, мне 29 лет. Месяц назад появилась резкая давящая боль в голове. Врач предположил невралгию затылочного нерва и отправил на анализы. Сделала допплер и МРТ (прилагаю фото). Врач сказал, что идёт сильное сужение позвоночного канала и направил к массажисту-мануальщику. Тот, в свою очередь, запугал, что ситуация очень критичная. Но курс массажа и упражнений всё-таки назначил. Скажите, действительно у меня все так плохо? Могут помочь массажи и упражнения в этой ситуации? Или думать об операции? У меня уже паника, и не знаю, что делать... Заранее спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
Добрый день. Необходимо начать заниматься физкультурой, и в течение 1-2 недель будет понятно, помогает это или нет. Возможности консервативного лечения очень широкие, если всё делать правильно.