Консультации / Пульмонология

кашель

Здравствуйте!Моему ребенку 7 лет.В мае месяце сынок переболел ОРВИ.После перенесенной болезни периодически появлялся кашель сухой,ренген показал бронхит.пролечились антибиотиками через некоторое время кашель возобновился.Нас направили к аллергологу,который назначил зиртек, лактофильтрум, эреспал.Через два дня лечения ребенка увезли на скорой помощи с асматическим приступом.В результате обследования поставили диагноз: бронхиальная астма подострый п-д.Лечение:1) Тайлед, беродуал через небулайзер, зиртек;2)аквамарис, кромогексал через небулайзер, зиртек.Два месяца лечения положительных результатов не принес (сухой кашель сохраняется).Два раза, в период сна, у ребенка повышалась температура до 39 градусов,в течении 6 часов приходила в норму( ребенка ничего не беспакоило,никаких простудных признаков не было).Если возможно подскажите что с ребенком? Что нам делать? К какому специалисту обращаться?Заранее спасибо
Необходимо точно поставить диагноз. Был ли это приступ бронхиальной астмы или это был ларингоспазм на фоне ОРВИ? Обращайтесь к аллергологам с четким вопросом -есть ли у вашего ребенка астма. Специалист проведет вам спиромерию с бронхолитиком, проанализирует результаты серологических реакций. Обязательно прокоонсультируйтесь с хорошим ЛОР врачем.