Консультации / Проктология

Хроническая анальная трещина

Здравствуйте. У меня такая проблема, 4 года назад после родов была ужасная боль после опорожнения кишечника, обратилась в проктологу, поставили диагноз "хроническая анальная трешина", прошла курс лечения, всё восстановилось. Теперь всё снова тоже самое, после рождения второго ребёнка всё возвратилось. Жжение после опорожнения и во время кишечника, боль невыносимая, боязнь опорожниться, твёрдый кал, примеси крови в кале. Помогите пожалуйста, как мне восстановиться, посоветуйте быстрое и правильное лечение.
Для того, чтобы подобрать оптимальный объём лечебных мероприятий, необходимо знать состояние перианальной области, анального кольца, анального канала, ректо-вагинальной перегородки, степень тонуса наружнего и внутреннего сфинктера и леваторов. А для этого необходимо проведение осмотра и аноскопии.
Консультация врача проктолога на тему «Хроническая анальная трещина» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 октября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.