Консультации / Проктология

Хроническая анальная трещина

Здравствуйте. У меня такая проблема, 4 года назад после родов была ужасная боль после опорожнения кишечника, обратилась в проктологу, поставили диагноз "хроническая анальная трешина", прошла курс лечения, всё восстановилось. Теперь всё снова тоже самое, после рождения второго ребёнка всё возвратилось. Жжение после опорожнения и во время кишечника, боль невыносимая, боязнь опорожниться, твёрдый кал, примеси крови в кале. Помогите пожалуйста, как мне восстановиться, посоветуйте быстрое и правильное лечение.
Для того, чтобы подобрать оптимальный объём лечебных мероприятий, необходимо знать состояние перианальной области, анального кольца, анального канала, ректо-вагинальной перегородки, степень тонуса наружнего и внутреннего сфинктера и леваторов. А для этого необходимо проведение осмотра и аноскопии.