Консультации / Терапия

Общий анализ крови

Здравствуйте! Ради интереса сдал кровь на общий анализ, поскольку несколько месяцев назад ногти на руках внезапно стали ребристыми. Подумал, что анемия, но нет. В результатах нейтрофилы ниже референсных значений, а лимфоциты и моноциты - выше. Возможно, это никак вообще не связано с ногтями, просто описываю изменения в себе, которые заметил. Последний раз сдавал кровь год назад, тогда всё было в порядке. Результаты анализа прикрепил. Из хронических заболеваний - гастродуоденит (гастроэнтеролога давно не посещал) и вазомоторный ринит. Вопрос, собственно, в показателях нейтрофилов, лимфоцитов и моноцитов. Опасны ли эти отклонения? Обязательно схожу на прием к врачу, но хотелось бы услышать мнение нескольких специалистов. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день. В лейкоцитарной формуле нужно обращать внимание на абсолютные значения, а не процентные соотношения. Абсолютные значения у вас в норме, можно не волноваться. Ничего опасного нет.