Консультации / Педиатрия

Отит у ребёнка 5 лет

Добрый вечер , у ребёнка осложнение после простуды на уши ( отит ). Врач педиатр ( дежурный ) назначил амоксицилин 250/5 мл в дозировке 13 мл , 2 раза в сутки . 7 дней , Вес ребёнка 18 кг . Возраст 5 лет . помогите пожалуйста с ответом , не большая ли это доза для ребёнка данного возраста и веса , к нашему врачу пойдём только во вторник . Спасибо
Здравствуйте! Я вообще всегда рекомендую начинать с противовирусных свечей с интерфероном и антиоксидантами, ведь виной чаще всего является именно вирус. Отит - это уже его осложнение. Что касается дозировки антибиотика, детям в возрасте 5-10 лет назначают по 250 мг (5 мл суспензии) 3 раза в сутки, то есть ровно через каждые 8 часов. С уважением, Бутузова Олеся