Консультации / Педиатрия

Детский плач

Здравствуйте, нам месяц и полторы недели. Раньше малыш плакал с 4х вечера и до 6 вечера, затем с 8 вечера и до 10. Сегодня начала плакать с 6 утра и по сей час. Анализы, УЗИ - все в норме. Мы на Ив, смесь малютка комфорт и кисло молочная. Неделю мучают запоры, раньше такого не было. Ставили клизму микролакс, покакала и буквально спустя час снова начала плакать. P. S. На живот выкладываем, тёплую плёнку ложим, принимаем боботик, массаж живота, велосипед - все это делаем, эффекта 0 Подскажите пожалуйста, действительно ли от коликов можно так плакать долго? Ребёнок краснеет, тужится, плачет, боюсь, что может перестать дышать или ещё что на фоне сильного плачаЗдравствуйте, нам месяц и полторы недели. Раньше малыш плакал с 4х вечера и до 6 вечера, затем с 8 вечера и до 10. Сегодня начала плакать с 6 утра и по сей час. Анализы, УЗИ - все в норме. Мы на Ив, смесь малютка комфорт и кисло молочная. Неделю мучают запоры, раньше такого не было. Ставили клизму микролакс, покакала и буквально спустя час снова начала плакать. P. S. На живот выкладываем, тёплую плёнку ложим, принимаем боботик, массаж живота, велосипед - все это делаем, эффекта 0 Подскажите пожалуйста, действительно ли от коликов можно так плакать долго? Ребёнок краснеет, тужится, плачет, боюсь, что может перестать дышать или ещё что на фоне сильного плача.
Добрый день. Скорее всего состояние малыша связано с коликами. Младенческая колика характеризуется приступами чрезмерно интенсивного и длительного плача. Колики появляются, без какой-либо видимой причины. В этот момент ребенок может отказываться от еды и сильно тужится. Помимо массажа вы можете использовать газоотводную трубку. Микролакс старайтесь использовать в крайнем случае. С уважением Андреяхина А.А.