Консультации / Педиатрия

Дискенезия жвп у ребенка 10 мес

Добрый день. У ребенка 10 мес обнаружили дискенезию желчного пузыря на УЗИ. Плохо спит ночью, мучают газы. Днём натужно мычит. Были у детского гастроэнтеролога- назначил пить Пангрол и фосфолюгель с фильтрумом сти. С сегодняшнего дня будем этим лечиться. Вопрос в следующем, в результате того, что не все питательные вещества всасывались из-за дисфункции желчного мы имеем недобор веса. Родились 4+ а сейчас в 10 мес. 8 кило. Врач порекомендовал есть все(ребенку) +ГВ. Не избегать молочки, творожки, все мясо, овощи, каши. Правильно ли это? Как лучше организовать рацион ребенка с таким диагнозом? Сейчас питаемся 5 раз, утро- ГВ, завтрак- каша рис , гречка на воде плюс масло сливочное, иногда добавить могу свое молоко если удается, обед мясо овощи и печенька с соком,или чаем детским , ужин творожок и фруктовое пюре и докорм ГВ, на ночь ГВ. Что поменять ?
Здравствуйте! Дискинезия желчного пузыря это функциональные нарушения, которые не приведут к описанным симптомам. Необходимо дообследование. Следует исключать синдром мальабсорбции и экзокринную панкреатическую недостаточность. Здоровья малышу!