Консультации / Неврология

Дочка 2 7 боится горшка

Здравствуйте. Моей дочке 2,7 года. В туалет ходит только в подгузник. По большому ходит напрягаясь и стоя на мысочках. С 9 месяцев приучаю к горшку, но она выгибается, плачет, не хочет садиться даже. Как помочь ребенку подружиться с горшком? Без подгузников может терпеть 4-6 часов и плакать.
Здравствуйте. Рекомендуется не заставлять ребёнка садиться на горшок, а только предлагать. Если сходит на горшок - хвалить. Если в штаны - не ругать, а только проговорить, что следующий раз получится на горшок. С уважением, Алла Васильевна