Консультации / Онкология

Красное пятно на головке члена что это может быть

Появилось примерно в ноябре 2019 года сверху прямо на головке. Не болит, при прикосновении не вызывает неприятных ощущений, уплотнений при нажатии нет. Периодически сильно тускнеет и его не разглядеть визуально(почти),иногда очень сильно выраженно и имеет границы(причём всегда по разному границы выглядят). Почему оно проявляется сильней мне не ясно, не могу связать это с какими-то механическими воздействиями(секс,мастурбация). Угасает почти так же быстро буквально за сутки. Сдавал анализы на ЗПП там всё чисто, ставал цитологию там такое: "В полученном материале клетки многослойного плоского эпителия поверхностного слоя, скопления безъядерных чешуек, флора кокковая ++. Гиперкератоз. Клетки с признаками атипии не обнаружены." Пробовал тридермом мазать 3 недели и не помогло, пятно немного угасало на время курса, но в итоге снова проявилось. Один из докторов советовал протопик попробовать, но другие говорили что не стоит им мазать. на фото как выглядит пятно в активной фазе и когда гаснет Вопрос, что это может быть? Эритроплазия или что-то подобное? Какие анализы стоит сдать и что предпринять? Стоит ли беспокоиться?
К вопросу приложено фото
Кожными заболеваниями, в том числе на головке полового члена, занимаются дерматовенерологи. У нас специализированная урологическая клиника и таких специалистов нет.
Консультация врача онколога на тему «Красное пятно на головке члена что это может быть» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 октября 2020
О консультанте
Подробности

Уролог, андролог, онкоуролог.

Телефон для записи / Viber / WhatsApp.: +7 (965) 114-41-11; +7 (925) 001-01-90.