Консультации / Проктология

Колоноскопия или МСКТ кишечника

Добрый день подскажите пожалуйста, что лучше колоноскопич или МСКТ кишечника? у меня постоянно болит низ живота справа, по женски все нормально. пару недель назад делала колоноскопию, но из за спаек после кесарево не смогла пройти обследование до конца, потому что было очень больно. Очень переживаю по поводу проблем с кишечником. Можно ли на МСКТ увидеть все воспаления, полипы или какие нибудь осложенения? можно ли заменить колоноскопию на МСКТ?
МСКТ и колоноскопия - разные обследования, которые дают разную информацию. Для выявления воспалительного процесса, состояния слизистой, наличия полипов и т.д. нужно провести колоноскопию.