Мою дочь-27 лет, укусила дворовая собака (живёт во дворе дома у бабушки, не выходит за территорию)не привитая. Укусила из-за того, что дочь несла на руках комнатную собачку. В день укуса сделали прививку от столбняка и от бешенства . Завтра надо делать вторую прививку от бешенства, согласно графика. Собака чувствует себя хорошо. Место укола температурит. Нужно ли продолжать курс ?
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Если собака будет жива 10 дней от укуса можно будет прекратить уколы
анонимно
А после прекращения прививок какие рекомендации? Есть ли ограничения ?
Александров Павел Андреевич
Ограничения снимаются