Консультации / Урология

Камни в почках

доброго времени суток. М 47 лет. обнаружили камни в правой почке 5 мм и песок в левой. ( поздравлять не надо ). болей нет. год назад вышел камень размером с фасоль с пупырышками из мочевого пузыря и застрял в области предстательной железы. в несвиже доктор жуков достал его через мочеиспускательный канал и на УЗИ предупредил о камне в правой почке в лоханке. его диагноз через год подтвердился вчера на узи. проблема вторая. два месяца назад , в конце рабочего дня, опух большой палец на левой ноге. анализы хорошие. мочевая кислота сказали в норме, снимок хороший. опухоль держалась недели две. но есть подозрения на подагру. есть ли взаимосвязь ? как быть ? в связи с коронавирусом, сказали приходить в райбольницу не раньше, чем через месяц и попить пол-палы. всё ! знакомые нашли для меня упаковку блемарена. стоит ли принимать ?
К сожалению, дать вам конкретные рекомендации по лечению, а тем более, назначить приём препаратов, заочно я не могу. Слишком мало информации вы предоставили. Блемарен будет эффективен только если ваш камень состоит из мочевой кислоты