Консультации / Кардиология

Препарат брилинта

Мужу поставили два стента 2 апреля 2019, назначили Брилинту, тромбоас и др. Сейчас принимает брилинту 60 мг. Сколько еще принимать и есть ли аналоги?
Действующее вещество тикагрелор, дженериков я пока еще не встречал, но они неизбежно появятся. Формально - достаточно было принимать год после стентирования, но сейчас есть работы что продленная терапия в редуцированной дозе дает хорошие результаты на прогноз. Ему стоит наблюдаться у кардиолога, чтобы согласовать вопросы по отмене/замене препаратов и сроках контрольного обследования