Консультации / Лекарственные препараты

Помогите

Здравствуйте Мне прописали антибиотики цефтриоксон чем его лучше разводить лидокаином или новокаином?
Здравствуйте !! Препарат -цефтриаксон , согласно инструкции по применению разводят либо водой для инъекций либо лидокаином 1% концентрации для уменьшения болевых ощущений . Из -за того , что лидокаин менее аллергичен. Нельзя разводить лидокаином при внутривенных инъекциях !! ( используют воду для инъекций и натрия хлорид ) Что касается разведения новокаином - допустимо , если нет аллергических реакций. ( Будьте внимательны в аптеках в основном лидокаин 2% , ) всего доброго , будьте здоровы !