Консультации / Андрология

Может ли муж при такой спермограме иметь детей

Объем, мл 7.0 ≥ 1,5 мл Вязкость, см 0.5 ≤ 2 см Цвет бесцветный беловато-серый Запах спермина спермина pH 7.9 7.2 - 8.0 Количество сперматозоидов, млн/мл 13.0 ≥ 15 млн / мл Общее количество сперматозоидов в эякуляте, млн 91.0 ≥ 39 млн Прогрессивно-подвижные сперматозоиды (PR), % 42.0 ≥ 32 % Непрогрессивно-подвижные сперматозоиды, % 16.0 Общая подвижность (PR+NP), % 58.0 ≥ 40 % Неподвижные сперматозоиды (IM), % 42.0 Жизнеспособность сперматозоидов (живые, %) 61.0 ≥ 58 % Агглютинация сперматозоидов отсутствует отсутствует Агрегация сперматозоидов отсутствует отсутствует Эритроциты, в п/зр отсутствуют отсутствуют Лейкоциты, в п/зр единичные единичные Морфологическое исследование (Kruger et al.,1986) Нормальные формы, % 5.0 ≥ 4 % Патология головки, % 78.0 Патология шейки и средней части, % 8.0 Патология хвоста, % 9.0 Клетки сперматогенеза (на 100 сперматозоидов) 2.0 2.0 - 4.0
К вопросу приложено фото
Да, практически все показатели в норме, проблем с зачатием быть не должно