Консультации / Терапия

Клексан курс

Добрый день! Наш папа,81 год,ковидположительный Сегодня 18 день болезни,состояние удовлетворительное На 9 день была сделана К признаков ковид или пневмонии не обнаружили Все равно пил Амоксиклав,кололи Цефтазидим,и от начала левофлоксацина(7дней( положительная динамика) Анализы были взяты 1раз на 11день Вот они: Протромбин 90,МНО 1,02,Фибрин 22,Фибриноген 4,4АЧВ 24,Ддимер-450 С 15 дня болезни колю Клексан 04 1,раз/д,т.е 4дня Скажите, пожалуйста сколько ещё колоть? Анализы сдать повторно не представляется возможным,перегруз в лабораториях Спасибо
Добрый день. Это определяет только лечащий врач после получения результатов анализов. Без постоянного контроля (и вообще возможности контроля) коагулограммы низкомолекулярные гепарины не назначаются. Тем более, что явных показаний для гепаринов по коагулограмме не было.