Консультации / Онкология

Лимфангиома

Добрый день моей дочери 1год и 2месяца,у нас лимфангиома ноги, в нашем городе несколько врачей её осмотрели и сказали что оперировать не могут , а что вы мне посоветуете , я скину и МРТ. Помогите пожалуйста (((
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Сложность вашего случая и проблема операции - в ее тотальности и последующих нарушениях двигательной активности Амелии. Вторая большая проблема - в возрастной категории пациентки. Девочка будет расти, а развитие ножки может/будет нарушено операционным вмешательством, и врачи просто не имеют права брать такую ответственность, понимая отдаленный прогноз. Третья проблема-возможность рецидивного роста. С другой стороны - без операции очень высокий риск гипертрофирования коленного (и в 5-6 летнем возрасте-тазобедренного сустава из за перераспределения нагрузки при ходьбе), которые желательно исключить до момента обучения ребенка ходить). Вам нужно пробовать обратиться в специализированные детские ортопедические учреждения в ЕС, имеющие опыт оперативного вмешательства и реабилитации таких случаев у детей. Нужно начать с консультаций в клиниках такого профиля и задавать детальные вопросы о рисках и прогнозах в отдаленной перспективе.