Консультации / Онкология

Лимфангиома

Добрый день моей дочери 1год и 2месяца,у нас лимфангиома ноги, в нашем городе несколько врачей её осмотрели и сказали что оперировать не могут , а что вы мне посоветуете , я скину и МРТ. Помогите пожалуйста (((
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Сложность вашего случая и проблема операции - в ее тотальности и последующих нарушениях двигательной активности Амелии. Вторая большая проблема - в возрастной категории пациентки. Девочка будет расти, а развитие ножки может/будет нарушено операционным вмешательством, и врачи просто не имеют права брать такую ответственность, понимая отдаленный прогноз. Третья проблема-возможность рецидивного роста. С другой стороны - без операции очень высокий риск гипертрофирования коленного (и в 5-6 летнем возрасте-тазобедренного сустава из за перераспределения нагрузки при ходьбе), которые желательно исключить до момента обучения ребенка ходить). Вам нужно пробовать обратиться в специализированные детские ортопедические учреждения в ЕС, имеющие опыт оперативного вмешательства и реабилитации таких случаев у детей. Нужно начать с консультаций в клиниках такого профиля и задавать детальные вопросы о рисках и прогнозах в отдаленной перспективе.
Консультация врача онколога на тему «Лимфангиома» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 октября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss