Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок в 3 года еще не отвечает Да и Нет

Добрый день, помогите пожалуйста понять нашу проблему. Ребенку 3 год а и 1 мес. на вопросы не отвечает Да и Нет. Поздно заговорил, где-то к 2 годам, но сейчас много слов знает, пытается строить предложение из 3 даже 4 слов.Повторяет фразы из мультфильма но почти всегда к месту употребляет.Знает всех членов семьи по имени, цвета, животных, играет и повторяет за детьми на площадке, но когда хочет что-то он называет одним словом , например сок, и я спрашиваю ты хочешь сок, он отвечает хочу сок или просто сок , но слово да не скажет.Редко может сказать нет! А так вроде все как у других деток, все понимает, все принесет, когда кричу по имени, сразу бежит со двора а дом , только вот это Да и Нет меня сильно напрягает ((Скажите пожалуйста может это значить что у него РАС илт это ЗРР??
Здравствуйте! Нет никакого РАС. Если в остальном все с порядке, то жизнь научит да и нет ))