Консультации / Проктология

Профилактика

Здравствуйте! Мне 29 лет. Последний месяц начал замечать что утром в туалет хочется, но остается чувство неполного опорожнения. И иногда бывает бесцветное выделение. Ни болей ни особого дискомфорта нет. Надо ли идти на прием или можно принять какие либо препараты?
Прежде, чем принимать препараты, необходимо понять причину развития симптомов. Ведь указанные симптомы развиваются из-за целого ряда воспалительных процессов. Осмотр проктолога и ано-ректоскопия обязательны. Дальнейшая тактика после получения результатов.